Главная Новости Костромские полицейские задержали мошенницу, обманывавшую пенсионеров

Костромские полицейские задержали мошенницу, обманывавшую пенсионеров

1467
0

Задержанная костромскими правоохранителями злоумышленница проворачивала свои преступные дела в нашем городе в начале этого года, успев обмануть за это время нескольких костромских пенсионеров на общую сумму порядка двухсот тысяч рублей.

Схема преступления заключалась в следующем: под видом соцработника она проникала в квартиры костромских пенсионеров и рассказывала о несуществующей денежной реформе, в рамках которой им якобы нужно заменить старые купюры на новые. Сразу оговаривалось то, что замену денег будет производить специальная организация, а она лишь должна переписать номера банкнот. Доверчивые костромичи предоставляли аферистке все свои сбережения, а в процессе «переписи» она незаметно производила их подмену на фальшивки.

Таким образом злоумышленница обманула нескольких доверчивых пожилых людей на общую сумму сто восемьдесят пять тысяч рублей.

Благодаря описаниям пострадавших полицейскими был составлен фоторобот правонарушительницы, который был разослан в правоохранительные органы по всей стране. В итоге преступницу удалось найти и задержать во Владимирской области. Она была доставлена в Кострому и сейчас находится под арестом.

Полицейские предполагают, что женщина может быть сопричастна и к другим аналогичным преступлениям, поэтому, если с Вами произошла подобная история, просьба звонить в правоохранительные органы по номерам: 31-77-72 или 397-505.

Предыдущая статьяКостромская спортсменка победила в Первенстве Европы по ушу
Следующая статьяОстанки бойца Великой Отечественной Войны похоронят на родине – в Костроме
Корреспондент