Главная Новости Костромские полицейские задержали недобросовестного автоинструктора

Костромские полицейские задержали недобросовестного автоинструктора

2091
0

По данным пресс-службы УМВД России по Костромской области инструктора по вождению одной из костромских частных автошкол подозревают в свершении афер во время сдачи экзаменов его подопечными.

Кострома, Новости, Происшествия

Правоохранителям выяснили, что подозреваемый обещал своим ученикам беспроблемную сдачу экзаменов в ГИБДД. За свои услуги он просил определённую сумму – от десяти до сорока тысяч рублей. Причём «сделку» мужчина предлагал лишь подопечным, демонстрирующим успехи в вождении, предлагая им такого рода подстраховку.

После того, как деньги с ученика были взяты, инструктор не предпринимал никаких действий по содействию успешной экзаменации. В случае неудачи, злоумышленник объяснял: в этот раз договориться не получилось.

Как выяснили сотрудники городского УГРО у подозреваемого был ещё один незаконный источник дохода – со своих учеников он получал деньги за переэкзаменовку без оплаты госпошлин, зачисляя желающих в студенты школы вождения «задним числом».

Выясняются дополнительные факты противоправной деятельности инструктора, на сегодняшний день против него возбуждено несколько уголовных дел по статье «Мошенничество».

Правоохранители просят жителей области сообщать обо всех подобных случаях по номерам: 32-36-23 или 02.

Предыдущая статьяВ Костроме продолжаются проверки общественного транспорта
Следующая статья9 апреля костромичи примут решение, куда потратить 40 млн. рублей
Корреспондент