Главная Новости Костромские школьники будут изучать робототехнику и конструирование

Костромские школьники будут изучать робототехнику и конструирование

1794
0

В рамках реализации госпрограммы по развитию российского образования, созданной по инициативе Минобразования и науки РФ, в этом году некоторые костромские школьники будут иметь возможность изучить основы таких увлекательных наук как робототехника и конструирование.

Спецплощадки для обучения будут организованы в 8-ми городских школах специалистами костромского центра творческого развития «Академия», который удостоился гранта в размере семи миллионов рублей за уникальный проект «Архимеды», направленный на развитие творческих способностей детей в технической сфере.

Согласно этому проекту порядка четырехсот детей, обучающихся в школах под номерами 24, 29, 36, 17-ом лицее и ДЮЦ Заволжье, АРС, ДДТ Жемчужина и ЭКОсфера, уже с середины сентября начнут изучать такие дисциплины как робототехника и конструирование, будут готовить различные научные проекты.

Воспитанники данных учебных заведений будут иметь возможность поучаствовать в различных научных конкурсах, побывать с экскурсиями на многих костромских предприятиях, а будущим летом для самых активных «Архимедов» будет организована специальная летняя программа под говорящим названием «Мир удивительных открытий».

Предыдущая статьяСегодня меняется режим работы реверс-светофоров на мосту через Волгу
Следующая статьяВ Костроме поднимутся тарифы ЖКХ
Корреспондент