Главная Новости Костромские школьники стали призёрами Всероссийской олимпиады

Костромские школьники стали призёрами Всероссийской олимпиады

2055
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Ученики 17 лицея приняли участие в заключительном этапе олимпиады школьников. Одиннадцатиклассник Акулов Дмитрий и девятиклассник Охотин Даниил представляли регион на олимпиаде по предметам «Обществознание» и «Информатика». Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Последний этап школьной олимпиады по информатике состоялся в г. Казань. В соревновании приняли участие 266 школьников из 57 регионов РФ.

Учащийся 11А класса 17 лицея Дмитрий Акулов заслужил диплом призёра и стал 21-м в рейтинге сильнейших школьников-программистов РФ.

Всероссийская олимпиада по обществознанию прошла в г. Москве. В соревнованиях приняли участие 224 участника из 63 субъектов РФ.

Учащийся 9Б класса 17 лицея Даниил Охотин уверенно выдержал все испытания и заслужил диплом призёра Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Наставники школьников всероссийского уровня – педагоги лицея Юлия Виноградова, Елена Смирнова, Вера Лобова и Николай Чернятьев.

Предыдущая статьяСуд отправил злостного алиментщика на исправительные работы
Следующая статьяИнициирован вопрос о передаче дела по факту ранения ребёнка из пневматического ружья в Следственный комитет