Главная Молодёжь Костромские журналисты посетят Всероссийский образовательный форум «Таврида»

Костромские журналисты посетят Всероссийский образовательный форум «Таврида»

1658
0

20-24 августа в Крыму пройдёт заключительная седьмая смена Всероссийского образовательного форума для молодёжи «Таврида», на которую съедутся молодые журналисты со всей России: Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Самары, Ижевска, Грозного, Екатеринбурга, Кирова, Мурманска и других городов. Всего в смене примут участие 450 человек среди которых и представители костромских СМИ: А. Брехов (LifeKostroma.ru), Е. Белова (K1news), Я. Топаз (ОТРК «Русь») и Б. Копёнкин (ГТРК «Кострома»).

Для участников подготовлена обширная образовательная программа с лекциями и мастер-классами от ведущих российских масс-медиа — «ИА ТАСС», «Россия сегодня», ТК «Россия 24» и многих других. Главным событием смены станет масштабная деловая игра, где участникам форума предложат полностью смоделировать работу медиацентра. Результатом игры станет полный разработанный медиапакет информационных материалов, включающий в себя видеосюжеты, фоторепортажи, интервью, аналитику и прочие материалы на заданную проблематику.
Партнёрами смены выступает Общероссийский народный фронт и МИА «РОССИЯ СЕГОДНЯ».

Член штаба Общероссийского Народного Фронта Костромской области, руководитель Костромского областного отделения Союза журналистов России В. В. Лукашенко так прокомментировал предстоящее событие: «Организация образовательной смены для молодых журналистов важна как в целом для развития региональной журналистики, так и для личного и профессионального роста её участников».

Предыдущая статьяВ Костроме завершена приёмка школ и детсадов к учебному году
Следующая статьяСегодня в Костроме возобновилось движение троллейбусов
Корреспондент