Пресс-служба губернатора сообщает: в обладминистрации состоялась встреча, где был обсуждён вопрос безопасности участников дорожного движения, в том числе мотоциклистов и велосипедистов.

Статистика, приведённая ГИБДД, обнадёживает: за последние четыре месяца общее количество ДТП в нашей области снизилось в разы. Но, несмотря на это, автоинспекторы напоминают участникам дорожного движения, в частности владельцам двухколёсного транспорта: соблюдение ПДД необходимо для сохранности жизни и здоровья не только вас, но и других водителей и пешеходов.

Самые распространённые нарушениямя ПДД, грозящие авариями с участием мотоциклистов, это: нарушение скоростного режима, выезд на «встречку», несоблюдение очередности проезда, нарушение правил перестроения и правил расположения ТС на проезжей части.

Накануне в областном центре прошла профилактическая акция «Мотоциклист», в которой приняли участие наряды ДПС на патрульных мотоциклах. В ходе акции правоохранители предотвратили более ста пятидесяти нарушений ПДД.

В школах области в преддверии каникул с детьми были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения ПДД при управлении двухколесной техникой.

Предыдущая статьяКостромича подозревают в свершении преступления, направленного на разжигание национальной ненависти
Следующая статьяВ костромском МФЦ откроют дополнительные окна
Корреспондент