В эти дни ветераны ВОВ чтят память знаменитой битвы за Москву, которая происходила ровно семьдесят пять лет назад. В связи с этим всем ее участникам были вручены специальные памятные знаки.

В нашей области в настоящее время проживают шестеро ветеранов Великой Отечественной, четверо – в Костроме, это: И. Дмитриев, В. Тупиченков, В. Андреева и К. Грызлова. Для всех них было организовано торжественное вручение знаков и подарков на дому с участием представителей Администрации, друзей и родных ветеранов.

Каждый из ветеранов Великой Отечественной живое напоминание о сложнейшем эпизоде истории нашей Родины, каждый из них заслуживает низкого поклона и безмерного уважения.

Каждый из костромских ветеранов внес собственный вклад в защиту России от фашизма, все они имеют множество наград. В послевоенное время ветераны работали на благо нашего города на заводах, в различных учреждениях и занимались общественной деятельностью.

Во время вручения памятных знаков в адрес ветеранов прозвучало много теплых слов с благодарностями за мирное небо над головой и пожеланиями здоровья, бодрости и долгих лет.

Предыдущая статьяТелефонные аферисты обманули пенсионерку из Костромы на 400 тыс. руб
Следующая статьяВ Костроме осуществляется госпрограмма по созданию условий для обучения детей-инвалидов
Корреспондент