Главная Новости Костромского депутата обвиняют в невыплате зарплаты и неисполнении решений суда

Костромского депутата обвиняют в невыплате зарплаты и неисполнении решений суда

1086
0

СК РФ по Костромской области расследует уголовное дело в отношении депутата облдумы, руководящего тремя строительными организациями города.

Его обвиняют в трех преступлениях по ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты свыше 2 месяцев, совершенная из корыстной заинтересованности руководителя организации) и по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в силу приговора суда, воспрепятствование его исполнению – 25 эпизодов).

Свыше 2 месяцев (с июня 2016 по декабрь 2017) более 300 работников стройорганизаций ООО «Костромастроймастер», ООО ИСПО «Костромагорстрой», и ООО ПИ «Костромагорстрой» не получали заработной платы, задолженность превышает 50 млн рублей.

Обвиняемый в добровольном порядке, в результате взыскания приставами и принятыми следственными мерами, еще во время предварительного следствия частично погасил задолженность, выплатив работникам порядка 37,2 млн рублей. На личное имущество должника, оцениваемое в 2 млн рублей, наложен арест.

Помимо этого, в 2018 году обвиняемый, задолжав работникам ООО ИСПО «Костромагорстрой» порядка 3,3 млн рублей, и, имея возможность выплаты, уклонился от решения суда о погашении задолженности, несмотря на неоднократные письменные предупреждения.

На сегодняшний день следствие подходит к концу, его ход контролирует лично руководитель СУ области.

Предыдущая статьяАктивисты ОНФ Костромы предлагают рассказать о качестве питания в детсадах, школах и больницах
Следующая статьяВ Костроме возрожден Театр юного зрителя