Главная Новости Костромского гаражного вора задержали в Крыму

Костромского гаражного вора задержали в Крыму

1531
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Полицейские Костромы задержали обвиняемого в 45 эпизодах краж из гаражных боксов, который убежал с оглашения приговора, 2 года скрывался от следствия.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, двух преступников, которые на протяжении года обкрадывали гаражные боксы г. Костромы, г. Нерехты и г. Волгореченска стражи порядка задержали в 2016 году. Тогда воры были взяты под стражу. В ходе следственных мероприятий полицейские собрали доказательства причастности мужчин к 45 эпизодам хищений. Чтобы вывезти украденное правоохранителям потребовалось три КАМАЗа.

Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

К окончанию следствия, учитывая наличие маленьких детей и беременную жену на иждивении, одному из злоумышленников суд заменил меру пресечения на домашний арест. Мужчина этим воспользовался и в день оглашения приговора скрылся в неизвестном направлении.

Розыском вора занимались специалисты уголовного розыска регионального УМВД России. В итоге оперативники по крупицам нашли данные о передвижениях беглеца и его семьи. Он был задержан в Крыму, где обосновался в качестве разнорабочего.

Сейчас мужчина помещен в изолятор временного содержания, где и пробудет до оглашения приговора.

Предыдущая статьяВ Костроме на территории завода найдены артиллерийские снаряды
Следующая статьяВ Костроме пройдет собрание представителей гаражных кооперативов