Главная Новости Костромской подрядчик построит школу в в микрорайоне Новый город

Костромской подрядчик построит школу в в микрорайоне Новый город

16043
0

Для строительства школы в микрорайоне Новый город, в ходе конкурсных процедур, выбрана подрядная организация – это компания из Костромы ООО «Капстрой». Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Возведение учебного учреждения на 825 мест будет осуществляться в рамках нацпроекта «Образование». Основную часть средств, около 690 млн рублей, выделяет федеральный бюджет.

При строительстве здания за основу будет взят проект, который уже реализован в Кировской области. Поскольку Минстрой РФ уже включил его в реестр экономически эффективной ПСД, то расходы на этапе проектирования значительно уменьшатся.

По плану будет возведено каркасное здание в три этажа с самонесущими стенами из трехслойных ж/б панелей. По аналогичной технологии возводится здание школы в п. Волжский.

В школе, кроме учебных классов с современным оборудованием, будут комбинированные мастерские по обработке древесины и металла, медкабинет, столовая, актовый зал, спортивный блок, информационно-библиотечный центр.

К строительству подрядчик приступит в следующем году, завершить работы он должен до конца 2023 года. Компания АО «Капстрой» уже возвела в городе дом на 64 квартиры для расселения костромичей по программе переселения из ветхого жилья, также она благоустроила парк Победы. В настоящее время фирма строит школу в п. Волжский, заканчивает работы на насосной станции «Южная» по строительству резервуара для чистой воды. Компания все объекты сдает в срок, не допуская срыва утвержденных графиков.

Предыдущая статьяПривлечен к ответственности водитель за дрифт на улице города
Следующая статьяНачато тестирование табло с информацией о движении общественного транспорта