Главная Новости Костромской регион и Республика Беларусь начали экономическое сотрудничество

Костромской регион и Республика Беларусь начали экономическое сотрудничество

1352
0

Соответствующий договор был подписан вчера в ходе делового визита губернатора Костромской области С. К. Ситникова в Беларусь. В документе говорится о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном партнёрстве между нашей областью и РБ. При этом особое внимание будет уделяться развитию прямых кооперационных связей между бизнес-структурами, организации деловых миссий предприятий, взаимному обмену опытом в образовательной, природопользовательской, культурной и туристической областях.

Экономика, Новости, Беларусь

В течении долгого времени Республика Беларусь — один из главных торговых партнеров нашего региона, только за последнее трёхлетие средний объём оборота внешней торговли составил порядка 85 млн. долларов.

Наша область поставляет в РБ древесину, машины и оборудование, металлы и продукцию химической промышленности, получая при этом продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, грузовики, текстиль и обувь. Все эти товары зарекомендовали себя как очень качественные и доступные, они неизменно пользуются спросом у костромичей.

В дальнейшем, по словам губернатора Ситникова, наш регион и РБ будут спешно сотрудничать и в таких областях как производственная кооперация, агрокомплекс, в том числе, развитие животноводства и картофелеводства, поставки дорожной и с\х техники.

Основной задачей для Костромского региона является увеличение оборота внешней торговли.

Предыдущая статьяКостромские баскетболистки завоевали «серебро» на Первенстве ЦФО
Следующая статьяРодители костромских школьников сдали пробный ЕГЭ по русскому языку
Корреспондент