Главная Новости Костромской регион налаживает экономическое сотрудничество с Китаем

Костромской регион налаживает экономическое сотрудничество с Китаем

1664
0
Кострома, Китай

В КНР пройдут очередные переговоры костромской делегации с представителями этой страны о перспективах сотрудничества в лесной, химической, ювелирной промышленности и сельском хозяйстве, — докладывает губернаторская пресс-служба.

Также костромичи посетят различные предприятия потенциального партнёра, встретятся с местными бизнесменами, презентуют им инвестиционный и экономический потенциалы региона.

Главой делегации выступает губернатор Костромской области Ситников, помимо вышеперечисленных мероприятий в его планах также деловая встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в КНР Андреем Денисовым.

На сегодняшний день объём внешнеторгового оборота нашего региона с КНР равняется порядка 37 млн. долларов в год. Кострома экспортирует продукцию лесопромышленного комплекса, автомобильные запчасти, ювелирную продукцию и получает от партнёра машины, оборудование, одежду, обувь, продукцию химической промышленности.

Уже налажены качественные деловые связи между Костромским регионом и Народным правительством провинции Хэнань. В Галиче, например, успешно функционирует предприятие с китайским капиталом по пошиву обуви, в Костроме — малые и средние предприятия швейного, печатно-полиграфического производства, ресторанного бизнеса, а также известный костромичам «Центр китайской медицины».
Эти отношения между субъектами будут развиваться, а новые – налаживаться.

Предыдущая статьяДля костромских бизнесменов проведут бесплатный семинар по госзакупкам
Следующая статьяЮный костромич победил на 8-ой летней Спартакиаде учащихся в Сочи
Корреспондент