Главная Медицина Костромской регион присоединится к волонтерской акции «Добро в село»

Костромской регион присоединится к волонтерской акции «Добро в село»

2259
0

С 25 апреля по 31 октября 2019 года команды волонтеров и медработников посетят медицинские учреждения Красносельского, Чухломского, Судиславского, Костромского, Галичского, Нерехтского и Шарьинского районов. Об этом сообщает Пресс-служба губернатора Костромской области.

Волонтеры и врачи проведут консультации о факторах риска развития сердечно-сосудистых и других заболеваний. Жители деревень и сел региона смогут измерить артериальное давление, пульс, уровень холестерина, глюкозы в крови, а также узнать антропометрические данные.

Кроме этого, волонтеры приведут в порядок территории, прилегающие к фельдшерско-акушерским пунктам, облагородят и его внутренние помещения. В рамках субботника состоятся спортмероприятия для детей.

Также будут проведены мастер-классы по оказанию первой медпомощи, беседы о необходимости прохождения диспансеризации и медосмотров.

Всероссийскую акцию «Добро в село» организуют Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» совместно с волонтерскими организациями при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Предыдущая статьяПолицейские Костромы пресекли деятельность аферистки
Следующая статьяВелосипедистов Костромы призывают зарегистрировать свой транспорт