Главная Новости Костромской силикатный завод реализовал инвестиционный проект

Костромской силикатный завод реализовал инвестиционный проект

1537
0
Фото: пресс-служба админитсрации области

Силикатный завод Костромы специализируется на производстве строиматериалов: силикатного кирпича, блоков из ячеистого бетона, сухих строительных смесей, элементов мощения и др. Продукцию производят 4 больших цеха мощностью 100 млн. ед. ежегодно.

В рамках реализации инвестпроекта в последние 2 года на силикатном заводе проведена реконструкция кирпичного цеха и площадки для хранения продукции, поставлен новый гидравлический пресс, автоматизированная линия упаковки. С целью уменьшения затрат на заводе запущены в работу газопоршневые установки для генерации своей электроэнергии, а также мощный пресс для выпуска кирпича.

В 2018 году модернизирован цех по производству сухих стройсмесей. Здесь поставлена новая линия сушки песка, позволившая увеличить производительность и снизить затраты на его закупку в другом регионе. Введен в происзводство пресс двухстороннего прессования, готова к работе автоматическая линия упаковки кирпича, установлен автоматический передаточный мост, в такде конвейер выхода готовой продукции на площадку складирования и многое др.

В планах предприятия – совершенствование производственного процесса, увеличение ассортимента и производительности для полного обеспечения потребностей рынка строительства не только Костромского региона, но и соседних областей.

Предыдущая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 27 ДТП
Следующая статьяКостромич украл из цветочного магазина букет роз