Главная Новости Костромской суд признал виновными «чёрных лесорубов», орудовавших на территории области

Костромской суд признал виновными «чёрных лесорубов», орудовавших на территории области

1345
0

Банда, занимавшая нелегальной вырубкой леса в Галичском районе Костромской области, за время своей деятельности с декабря позапрошлого по февраль прошлого года совершила семь таких преступных эпизодов.

Галич, Лес

Организовал противозаконный бизнес житель областного центра, он же распределял роли между своими четырьмя подельниками, жителями Галича. Кто-то занимался непосредственно рубкой, кто-то — слежением за въездами на территории, где орудовали злоумышленники, на случай появления полиции. В распоряжении банды было несколько бензопил и машина с манипулятором.

Над подозреваемыми состоялся суд, в ходе которого всех пятерых признали виновными в свершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Суд приговорил главаря банды к лишению свободы сроком четыре с половиной года и выплате ущерба, составившего 6,2 миллионов рублей, его подельники будут отбывать свое наказание сроком от двух с половиной до трёх с половиной лет в колонии общего режима.

Предыдущая статьяКостромских работодателей просят отправлять домой сотрудников с признаками простуды
Следующая статьяПострадавшим от пожара на «Калиновском рынке» предпринимателям помогут организовать временные торговые места
Корреспондент