Главная Новости Костромской таксист-нелегал напал на пассажирку

Костромской таксист-нелегал напал на пассажирку

3195
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Патруль ГИБДД для проверки документов попытался остановить на ул. Галичской такси, но автомобиль не притормозил, а прибавил скорость, свернул в близлежащий двор и попытался скрыться.

В полицию с заявлением, пока патрульный экипаж разыскивал нарушителя, обратилась девушка. Она сообщила, что ехала с работы на такси, но водитель не повез ее по адресу, а начал убегать от сотрудников ГИБДД, потом остановился и напал на нее с ножом.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, стражи порядка оперативно установили личность нападавшего, это 24-летний безработный, который был уже ранее осужден за кражу. Его задержали и доставили в отделение. В ходе опроса выяснилось, что он решил заработать на Старый новый год и взял у друга автомобиль, хотя не был вписан в страховку, и поэтому не имел законного права садиться за руль.

В момент доставки пассажирки к дому такси попытался остановить патрульный экипаж ГИБДД, но водитель, испугавшись последствий встречи с полицейскими, решил скрыться. Он отогнал машину на окраину города и бросил ее, а потом, угрожая ножом, попытался отобрать у попутчицы сумку, но та дала ему отпор. Водитель с места преступления скрылся

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой», ведется следствие.

Предыдущая статьяВ Костроме сгорел пассажирский автобус
Следующая статьяВ Костроме взята под усиленный контроль очистка крыш от снега и льда