Глава Костромского региона вместе с первыми лицами города поздравили ветерана Великой Отечественной войны Кирилла Ямщикова с прекрасной датой, пожелав ему всего самого наилучшего и вручив подарки и поздравительное послание от Президента.

Защищать Родину от фашизма костромич Кирилл Ямщиков ушел в 1943 году, его направили в военно-пехотное училище. Наш земляк служил Комвзвода 61-го Гвардейского стрелкового полка на 3-м Белорусском фронте, принимал непосредственное участие в прорыве обороны противника. В преддверии победы получил ранение в бою и попал в госпиталь.

После войны Кирилл Ямщиков получил юридическое образование в г. Горбком, затем вернулся в Кострому и поступил на службу в облсуд, затем – в облпрокуратуру. В данной сфере Кирилл Михайлович трудился более пятидесяти лет, сейчас ветеран признаётся, что юриспруденция, помощь людям, борьба с преступностью – его призвание.

На груди ветерана красуются ордена «Отечественной войны I степени», «Красной Звезды», медаль Верховного Суда СССР и множество юбилейных медалей.

Предыдущая статьяСеть 4G от МТС пришла ещё в 16 населённых пунктов области
Следующая статьяВ Костроме реализуют проект по воссозданию обликов старинных домов
Корреспондент