Главная Новости Костромскому Ветерану ВОВ Михаилу Грачёву исполнился 91 год

Костромскому Ветерану ВОВ Михаилу Грачёву исполнился 91 год

1488
0
Кострома, Новости, Ветераны

Михаила Грачёва называют человеком-легендой. И не случайно. Уроженец Чухломского района Михаил Грачёв отправился защищать Родину от фашизма в 1943 году семнадцатилетним парнем, служил связистом, сражался с врагом и прошёл Белоруссию, Литву, Польшу до самого Берлина, где 3 мая 1945 года в 13.00 ч. оставил свою подпись на Рейхстаге.

Михаил Грачёв имел честь лично говорить по телефону с И. В. Сталиным, также налаживал связь для самого Маршала Жукова во время Потсдамской конференции.

Наш Герой удостоен множества наград, среди которых: орден Славы III степени, орден Отечественной войны, медали «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

Когда война закончилась, Михаил Грачёв вернулся на малую Родину и трудился на Судайском промкомбинате и в Судайском леспромхозе.

С красивой датой Ветерана поздравили первые лица города и области, главы администраций Чухломы и Чухломского района, они выразили глубочайшее уважение к Герою и пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Предыдущая статьяВ Костроме изменится Схема размещения рекламных конструкций
Следующая статьяКак выбрать идеальный женский халат: материал, размер, длина
Корреспондент