Главная Новости Курсанты костромского детского морского центра стали лучшими в профессиональной практике

Курсанты костромского детского морского центра стали лучшими в профессиональной практике

1529
0

Четырёхнедельная практика для пятерых костромских курсантов походила на учебном судне «Крузенштерн» с выходом из г. Калининграда с заплывом в города Германии и Норвегии. Костромские ребята проходили профессиональную практику совместно со своими коллегами из Калининграда и С.-Петербурга, все они в этот период научились нести вахты у штурвала, на камбузе и трапе, поработали с судовым такелажем, поучаствовали в парусных авралах, отработали тревоги.

Кострома, Новости

Когда «Крузенштерн» останавливался в портах, мальчики имели возможность побывать в разных музеях, они даже приняли участие в параде в честь Дня независимости Норвегии и параде корабельных экипажей.

В завершение практики курсантами были сданы профэкзамены по квалификации «Матрос». Костромские ребята показали самый высокий результат — 4,6 балла.

Безусловно, данное мероприятие станет для курсантов одним из кирпичиков в фундаменте для построения всей их дальнейшей жизни и успешной карьеры. Они получили отличную физподготовку и научились работать в команде, принимая важные и ответственные решения.

Предыдущая статьяНа мосту через Волгу возобновится реверсивное движение
Следующая статьяЗапчасти для спецтехники
Корреспондент