Главная Новости Мобилизованным в Костромском регионе выплатят по 50 000 рублей

Мобилизованным в Костромском регионе выплатят по 50 000 рублей

30151
0

По распоряжению глава области в региональном бюджете изысканы средства для выплат всем мобилизованным.
С объявления частичной мобилизации обладминистрацией принят комплекс мер для поддержки семей призванных граждан. С родственниками мобилизованных организована адресная работа.

Регион выделил значительные средства для создания всех необходимых условий при подготовке мобилизованных костромичей в учебных центрах. Подготовку здесь, помимо местных жителей, проходят призывники из Ленинградской, Вологодской Нижегородской, и др. областей.

Областные власти организуют дополнительное питание для всех резервистов на время тренировок и слаживания на полигонах, а также решают вопросы по организации транспортного и материально-технического обеспечения.
Органы власти Костромской области решают вопросы по организации дополнительного сверхнормативного питания всех резервистов во время учебных тренировок на полигонах.

Для семей мобилизованных граждан, воспитывающих несовершеннолетних детей, на прошлой неделе ввели единовременную помощь в 30 000 рублей. Теперь принято решение провести выплату в 50 000 рублей, ее получат все мобилизованные костромичи не зависимо от семейного положения и наличия несовершеннолетних детей. На эту сумму не может быть наложено взыскание по исполнительным документам, она не учитывается при суммарном доходе семьи при предоставлении др. мер соцзащиты.
Начислять выплату будет департамент по труду и соцзащите населения автоматически, заявления подавать не надо, списки уже есть. Деньги поступят получателям на следующей неделе.

Предыдущая статьяНа мосту через реку Черная проведут работы для обеспечения дополнительной безопасности
Следующая статьяБолее 130 костромичей и жителей области захотели стать участниками СВО добровольно