Главная Новости На базе КГУ будет открыт курс по программе среднего педобразования

На базе КГУ будет открыт курс по программе среднего педобразования

2405
0

В Костроме на базе Костромского госуниверситета будет открыт курс по программе среднего педобразования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

По поручению главы региона в 2020 г. Костромской государственный университет начнёт подготовку специалистов среднего звена для сферы образования. Выпускники 9-ых классов смогут получить среднее педобразование по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура» и «Дошкольное образование».

Сейчас учебное заведение собирает документы на лицензирование образовательных программ. В 1 набор войдут сто абитуриентов. Обучение будет организовано за счет денежный средств облбюджета.

Губернатор Костромской области поставил перед профильным департаментом задачу при необходимости увеличить число бюджетных мест, отдав приоритет целевым договорам.

В Костромском региона подготовку специалистов для общеобразовательных школ обеспечивают 2 учреждения среднего профобразования — Галичский педколледж и Шарьинский педколледж. При этом потребность в кадрах, особенно в областном центре, остаётся высокой.

Предыдущая статьяВ Костромы открывается выставка молодых художников
Следующая статьяВ Костроме объявили конкурс на присуждение стипендий одаренным детям