Главная Новости На ремонт костромских дворов в 2020 году выделят 80 млн. рублей

На ремонт костромских дворов в 2020 году выделят 80 млн. рублей

1506
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В следующем году в городе продолжится благоустройство дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жильё и горсреда». Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

В течение 3 последних лет на территориях около домов по этому проекту асфальтируют дорожки и проезды, устанавливают игровое и
спортоборудование, делают наружное освещение, а также озеленяют территории. За этот период приведено в порядок 139 костромских дворов.

В 2020 году предварительно планируется благоустроить ещё порядка сорока дворов. На эти задачи будет направлено свыше 80 млн. руб. Основные виды работ – установка наружного освещения, асфальтирование проездов, установка урн и скамеек – будут выполняться полностью за счёт средств бюджета. Работы из допперечня — устройство детских и спортплощадок, парковок для машин, площадок для мусорных контейнеров и ливневой канализации, а также озеленение дворов – выполняются на условиях софинансирования жителей.

В ходе подготовки к работам 2020 года работники технадзора муниципального учреждения «Костромастройзаказчик» посмотрели все адреса будущего благоустройства. Вместе с собственниками домов сделаны замеры и определены объёмы работ, подготовлены сметы.

Специалистами Управления благоустройства и дорожной деятельности разработаны и согласованы с жителями дизайн-проекты благоустройства территорий. Основная часть уже рассмотрена и утверждена общественной городской комиссией.

Предыдущая статьяВ регионе ожидается вторая волна осеннего паводка
Следующая статьяВ Костроме открылось интеллектуальное кафе «После 16»