Главная Новости На улицах Костромы появятся новые деревья

На улицах Костромы появятся новые деревья

1387
0

При комплексном ремонте автодорог по городу одновременно будет решаться вопрос по благоустройству улиц.

Так, на трех улицах, которые вошли в этом году в программу ремонта, рабочие МКУ «Чистый город» выполнят замену зеленых насаждений. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Костроме приведут в надлежащий порядок 14 участков дорог.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, зеленые насаждения появятся на улицах Шагова, Депутатская, Князево, поскольку после проведения контрольных осмотров, отмечено проблемное состояния зеленых насаждений: часть деревьев имеют повреждения стволов, у других наблюдается большое количество сухих ветвей. Посадка деревьях на этих улицах проводилась в хаотичном порядке.

Было принято решение удалить часть деревьев, а вместо них высадить новые здоровые саженцы, примерно по 20 деревьев на каждой улице. Эти действия были обсуждены с жителями вышеупомянутых улиц, а также выслушаны предложения по видам растений, которые они хотели бы видеть рядом с домами: вяз, липа, клен, рябина. Выбранные породы деревьев будут высаживать осенью, это оптимальное время для хорошей приживаемости молодых саженцев в нашем регионе.

Предыдущая статьяДо 2024 года в Костромской области будет отремонтировано более 1000 км трасс
Следующая статьяГрафик работы «Телефона здоровья» в Костроме на август