Главная Новости Начат первый этап капремонта Сусанинской площади

Начат первый этап капремонта Сусанинской площади

5836
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Проводить ремонт будет подрядная организация ОАО «Строймеханизация». Первый этап, по информации горуправления строительства и капитального ремонта, рассчитан на 2 года.

Начаты подготовительные работы территории между пожарной каланчой и «сковородкой»: монтируется ограждение, устанавливаются вагончики, подключается временная схема электропитания объекта. После проведения этих работ строители приступят к фрезерованию асфальтового покрытия, основной вид работ – его полная замена.

В планах первого года – реконструкция пешеходной зоны. На следующий год приступят к ремонту проезжей части. Для покрытия будут использовать натуральную гранитную плитку, которая обладает большей износостойкостью.
По проекту предусмотрено обновление всех коммуникаций, установка новых парковых и уличных светильников. Для блокировки проезда транспорта между проезжей частью и пешеходной зоной установят выдвижные конструкции, которые будут обеспечивать безопасность проведения на площади культурно-массовых мероприятий.

Для обеспечения удобства пешеходного и транспортного сообщения центральных улиц города ремонтные работы на площади будут выполнять поэтапно. По контракту капремонт должен завершиться к концу следующего года.

Предыдущая статьяСписание долгов через процедуру банкротства физических лиц Костроме
Следующая статьяВ Костромском регионе увеличится количество передвижных комплексов видеофиксации нарушений ПДД