В Костромской области прошел конкурс на звание «Народный участковый-2025». Отбор лучших участковых уполномоченных полиции региона проходил сначала на районном уровне, а затем — на региональном.
Победителем стала Артём Урядин, представитель межмуниципального отдела МВД России «Галичский». Благодаря своему внимательному и ответственному отношению к жителям, он заслужил широкое доверие.
Зона ответственности Артёма Урядина включает 48 населённых пунктов Дмитриевского сельского поселения, где проживает почти 2000 человек. На региональном этапе за него проголосовали 1414 человек.
Артём Урядин получил право представлять Костромскую область на всероссийском этапе конкурса, который традиционно пройдет в формате онлайн-голосования в начале ноября.
О конкурсе «Народный участковый»
Ежегодный конкурс проводится в преддверии дня образования службы участковых уполномоченных полиции. Основная цель мероприятия — укрепить взаимодействие между участковыми и населением, повысить престиж службы, а также привлечь молодых специалистов в органы внутренних дел.



