Главная Новости Научно-техническая экспозиция работ молодых специалистов открыта в Костроме

Научно-техническая экспозиция работ молодых специалистов открыта в Костроме

1518
0
Выставка, Наука, Кострома, Молодёж
Фото: Брехов Антон

В Костроме проходит экспозиция «Инновационный потенциал молодежи Костромской области», приуроченная к празднованию дня профобразования. В данном культмероприятии фигурируют более сотни делегатов от двадцати шести учебных заведений.

Конкурсанты — учащиеся общеобразовательных заведений города и области, студенты и аспиранты, ученые, рабочие и инженеры — представили на суд зрителей свои научно–технические разработки и открытия. Ограничивающим условием для участия в состязании является возраст — не старше тридцати.

На экспозиции демонстрируются работы по тринадцати направлениям в сфере науки и техискусства: энерго- и ресурсосбережение, аграрная промышленность, социально-гуманитарная сфера, лесопереработка, информационные технологии, роботехника, контроль качества и сохранности продовольственных товаров и другие, крайне значимые для развития социальной и экономической сфер Костромы, области.

Двери выставки будут открыты для посетителей целый год, и за это время ее смогут увидеть множество выпускников школ, что поможет им определиться с выбором будущей профессии в области науки и техники. Главной целью экспозиции является популяризация рабочих профессий в среде молодежи и демонстрирование современнейших техинноваций.

Финалисты местного тура смогут продемонстрировать свои работы уже на Международном состязании молодых ученых «Инновационный потенциал молодежи», который состоится на базе ежегодного межнационального конкурса промышленной собственности «Архимед» в Москве.

Предыдущая статьяЭкспозиция работ костромских градостроителей
Следующая статьяЗАГС города Костромы переехал на новый адрес
Корреспондент