Главная Новости Нормативы накопления ТБО для граждан пересчитает спецкомиссия

Нормативы накопления ТБО для граждан пересчитает спецкомиссия

3909
0

В Костромском регионе будет создана спецкомиссия, которая пересчитает нормативы накопления ТБО для граждан. На работу специалистов отведено не более месяца. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

Губернатор региона Ситников Сергей дал распоряжение создать межведомственную комиссию в связи с обращениями граждан, которые поступают к нему от жителей области. Как сообщил губернатор, граждане вполне справедливо предъявляют претензии не только к качеству оказываемых региональными операторами услуг, но и к тем нормативам, которые были установлены для расчёта стоимости этих услуг.

В состав комиссии включены сотрудники департамента госрегулирования цен и тарифов, департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды департамента строительства, ЖКХ и ТЭК, а также областные депутаты. Возглавит работу Андрей Дмитриев — замгубернатора области — директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК.

Задачей межведомственной комиссии станет анализ всех принятых ранее нормативов и проведение натурных замеров объёмов накопления ТКО. Особое внимание необходимо обратить на структуру объёмов накопления.

Также, глава региона поручил профильным департаментам проконтролировать, заключают ли договоры с региональным оператором юрлица. По имеющимся данным, пока услуги по обращению с ТКО исправно оплачивают только граждане.

Выводы комиссия должна представить ровно через месяц.

Предыдущая статьяCпортсмен из Костромы стал серебряным призёром на соревнованиях по ушу
Следующая статьяКостромичка воровала выручку из магазинов