Главная Недвижимость Новые дома в мкрн. Любавино примут переселенцев из ветхого и аварийного жилья

Новые дома в мкрн. Любавино примут переселенцев из ветхого и аварийного жилья

1907
0

Согласно действующей в Костроме Программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в эти дни в областном центре сдаются в эксплуатацию 3 многоэтажки, построенных за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ, регионального и городского бюджетов, выделивших на эти цели порядка 32 млн. руб. Костромская администрация приобретет 24 квартиры для 64 костромичей.

Бесплатное жилье на севере города в мкрн. Любавино скоро получат очередники из ветхого и аварийного жилья. Проекты домов, разработанные по заказу города, подразумевают обеспечить костромичей жильем той же площади, как та, на которой они жили раньше, плюс коммунальными удобствами в виде отдельной собственной ванны, которой у большинства переселенцев до этого не было. Качество отделки новых квартир, по отзывам подрядчика, тоже отличное. Во всех домах автономное отопление и горячее водоснабжение, обеспечиваемые газовыми двухконтурными котлами.

Небольшие недостатки отделки комплекса, найденные приемной комиссией, уже устраняются. В целом же данный проект эксперты назвали одним из самых качественных в Костромской области. При установленной стоимости 1 кв. м жилплощади в 29 600 руб. эти дома построены из кирпича и качественных сертифицированных материалов, точно таких, какие используют для коммерческого строительства.

Предыдущая статья10 способов получить пять порций фруктов и овощей
Следующая статья4 простых приёма составления наглядного отчёта о том, что вы едите
Корреспондент