Главная Новости Новый детский сад на Профсоюзной построят к концу 2019 года

Новый детский сад на Профсоюзной построят к концу 2019 года

5002
0

Ульяновское ООО «СМУ Строй-Прогресс», по сообщению Управления строительства и капремонта, в ближайшие дни приступит к подготовительным работам по монтажу фундамента детсада на ул. Профсоюзной, рассчитанного на 280 мест. Посещать его будут дети от 1,5 до 7 лет.

Здание садика будет состоять из 3 двухэтажных блоков, которые будут соединяться друг с другом утепленными переходами. Планом здесь предусмотрены 14 групп по 20 мест каждая, театральная и сенсорная комнаты, залы для физкультуры и музыкальных занятий, пищевой и медблок, помещения для администрации и др. необходимых служб.

Подрядчиком заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями, получены ТУ на подключение территории стройки к инженерным коммуникациям.

Параллельно идут работы и на соседнем участке, где будет построена школа на 1000 мест. Обе площадки полностью огорожены, на них обустроены стройгородки.

Школа и садик возводятся в рамках госпрограмм, будет потрачено 255 млн рублей на возведение садика и 709 млн рублей на школу. По контракту их оснастят необходимым современным оборудованием, будут благоустроены и прилегающие к ним территории

Садик должны построить уже к концу текущего года, а школу – в конце 2020 года.

Предыдущая статьяВ суд направлено дело об ограблении частного дома
Следующая статьяАвтоинспекторы задержали водителя с поддельными правами