В Костроме ведется строительство нового жилого дома на улице Шагова, 77а. На месте аварийного барака возводится трехэтажный дом, в котором будет 27 квартир.
Проект включает современное благоустройство придомовой территории: планируется обустройство детских и спортивных площадок, зоны отдыха для взрослых и парковки для автомобилей.
Срок реализации проекта составляет три года. Инвестор обязуется передать муниципалитету квартиру площадью не менее 65 квадратных метров с социальной отделкой для предоставления нуждающимся категориям граждан.
Другие проекты совместной деятельности
В настоящее время в Костроме реализуется восемь проектов с участием инвесторов, общий объем инвестиций превышает 972 миллиона рублей. Среди объектов совместной деятельности – памятники архитектуры, требующие ремонта, а также здания, подлежащие сносу.
- Реставрация объектов культурного наследия на улицах Смоленской, 1 Мая, Комсомольской и Горького.
- Возведение современных многоэтажных домов на местах аварийных зданий на улицах Лавровской, Ленина и в Березовой роще.
Планируется, что новые дома будут введены в эксплуатацию до конца текущего года.



