Главная Новости Общественная комиссия Костромы одобрила девяносто заявок от горожан на благоустройство дворов

Общественная комиссия Костромы одобрила девяносто заявок от горожан на благоустройство дворов

1307
0

В областном центре реализуется важный общероссийский проект по формированию комфортной городской среды, прием заявок на обустройство дворовых и общегородских территорий от граждан скоро завершится. На сегодняшний день спецкомиссия одобрила более девяноста таких заявок.

Большинство заявителей решило реализовать в своих дворах работы базового уровня, включающего покрытие дорожек асфальтом, установку малых архитектурных форм и уличного освещения. Во дворах костромичей, решивших поучаствовать в программе на условиях софинансирования, будет выполнен расширенный перечень работ, в их дворах будут оборудованы детские или спортплощадки, автопарковоки, высажены деревья и кустарники, установлены пандусы.

Для участия в данном проекте костромичи должны провести общедомовые собрания, где определяются перечни необходимых работ, и направить вместе с заявками итоги голосования жильцов на рассмотрение спецкомиссии по адресу улица Советская, 3 в будни до 7 марта.

В комиссию входят общественники, политики, представители УК, они утвердят список городских территорий для благоустройства в текущем году.

Заявки и проекты по обустройству общегородских территорий принимаются также до 7 марта. Лучшие из них будут выбраны в апреле методом народного голосования.

Предыдущая статьяКостромское Дорожное хозяйство пополнилось новой спецтехникой
Следующая статьяНа трассе Шарья — Кострома перевернулся пассажирский автобус
Корреспондент