Главная Новости Общественники участвуют в создании плана ремонта дорог на 2020 год

Общественники участвуют в создании плана ремонта дорог на 2020 год

1230
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Группа общественного контроля побывала на улицах Мясницкой и 8 Марта, здесь на будущий год, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планируют провести ремонт. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Будет отремонтирован участок от ул. Свердлова до Мясницкой. Объем работ большой, покрытие на ул. 8 Марта практически отсутствует, перед асфальтированием необходимо будет заменить все слои основания дороги. На ул. Мясницкой новое покрытие появится на участке от ул. 8 Марта до ул. Энгельса.

Восстановление дорожного покрытия на этих участках положительно скажется на трафике транспорта и безопасности движения. Общественники высказали пожелание об устройстве на проезжей части, вблизи многоэтажных домов, парковочных мест.

Окончательный список участков дорог утвердят после составления сметы по каждому из них. Пока же в него включены порядка 2 десятков мест: ул. Боровая, Беговая, Петра Щербины, Магистральная, Красноармейская и др. В центре города будут отремонтированы также проезды возле торговых рядов.

Затраты на ремонт дорог в следующем году составят порядка 530 млн рублей.

Предыдущая статьяСтаршим по домам расскажут о капремонте общего имущества
Следующая статьяГубернатор раскритиковал работу Росгидромет и МЧC