Главная Новости Определен подрядчик для благоустройства парка «Центральный»

Определен подрядчик для благоустройства парка «Центральный»

17816
0

Благоустройство парка «Центральный» будет проводиться в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В конкурсе на проведение работ победила подрядная организация из Москвы ООО ПКФ «НОВОТЕК». Сейчас она возводит детсад в районе п. Первый.

Стоимость проекта, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, 124 млн рублей. Средства поступят из федерального, областного и горбюджетов.

Концепция благоустройства разрабатывалась архитекторами и студентами профильных специальностей в течение 2019 года, все предложения обсуждались на сессиях с участием активных горожан, проводились опросы костромичей и туристов.

Все собранные материалы были проанализированы, за основу были взяты предложения Московского архитектурного института, студентов архитектурно-строительного факультета КГСХА, экологического движения «Во имя жизни» и учащихся Костромского политехнического колледжа.

Благоустроят площадь около 4 гектаров, ее разделят на зоны для разного вида отдыха, чтобы всем посетителям парка было комфортно. Протяженность прогулочных дорожек составит около 3 км, будут оборудованы детские игровые площадки, дорожки для катания на роликах, установлена современная уличная мебель, малые архитектурные формы. На территории смонтируют систему видеонаблюдения, освещения, установят блочно-модульной туалет, модернизируют систему водоотведения, выполнят косметический ремонт входа в парк со стороны ул. Чайковского.

Сейчас проект находится на историко-культурной экспертизе, т.к. парк – это объект культурного наследия области. Работы начнут только после получения положительного заключения в 2021 году.

Итоговое обсуждение проекта парка пройдет в Центре компетенций 20 ноября. Предварительный проект благоустройства ЦПК можно увидеть на сайте горадминистрации.

Предыдущая статьяВ Костромской области обнаружили 13 взрывателей к снарядам
Следующая статьяРегиональные дорожные службы готовы к зимней работе