Главная Новости Открыт памятник воинам РХБ защиты и воинам огнеметчикам

Открыт памятник воинам РХБ защиты и воинам огнеметчикам

15147
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Возле военной академии Костромы установлена на постамент боевая машина – огнеметная система, которая используется военными РФ для уничтожения автотехники, легкой бронетехники, укреплений, зданий и живой силы противника.

На торжественной церемонии выступил генерал-лейтенант Игорь Кириллов, Начальник войск РХБ защиты Вооруженных Сил РФ. Он отметил, что чаще всего о заслугах бойцов РХБ вспоминают в связи с Чернобылем, мероприятиями по защите от COVID-19 и аварии на химическом предприятии г. Усолье-Сибирское. Сегодняшний же памятник открывается в честь бойцов РХБ, участвовавших в вооруженных конфликтах и войнах. Он будет напоминать о мужестве и преданности воинскому долгу всех поколений солдат и офицеров войск РХБ защиты Вооруженных сил России.

Торжественная церемония окончилась возложением к монументу цветов, а на территории академии прошел митинг, посвященный началу нового учебного года.

По видеосвязи курсантов училищ и военных академий поздравил Сергей Шойгу, министр обороны РФ. Он сказал, что в текущем учебном году необходимо сделать упор на практическое использование опыта, полученного в процессе выполнения спецзадач.

Предыдущая статьяАграрии Костромского региона расширяют площади посевов озимых культур
Следующая статьяНовый корпус 30-й школы принял 300 учащихся начальных классов