Главная Новости Отремонтирован участок дороги Раслово-Михайловское

Отремонтирован участок дороги Раслово-Михайловское

26871
0

Работы в Судиславском р-не выполнялись специалистами Костромаавтодора в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Эта дорога связывает несколько населенных пунктов с областным и районным центрами. По трассе регулярно курсируют школьный и рейсовый автобусы, а также автотехника с/х предприятий.

Протяженность отремонтированного участка составляет более 9 км. Здесь было уложено 2 слоя нового покрытия, верхний из которых – износостойкая щебеночно-мастичная смесь, рассчитанная на дороги с высокой нагрузкой. Дорожники очистили от растительности полосы отвода, на основной дороге и съездах поменяли 8 водопропускных труб.

Для безопасности движения на сложных участках установили сигнальные столбы, знаки и почти 700 м барьерных ограждений. В районе расловской школы на дороге оборудовали искусственные неровности, установили пешеходное ограждение.

Для выполнения работ Костромской области было выделено 133 млн рублей из федерального бюджета.
В регионе, по поручению губернатора Сергея Ситникова, ежегодно увеличивается объем ремонтируемых дорог, на этот год было запланировано привести в нормативное состояние порядка 300 км покрытия трас.

Предыдущая статьяКостромские гимнастки стали призерами всероссийских соревнований
Следующая статьяВ рамках нацпроекта в Костроме ремонтируют дополнительные участки дорог