Главная Новости Первая очередь домов в ЖК «Берендеевы пруды» – готовность 90%

Первая очередь домов в ЖК «Берендеевы пруды» – готовность 90%

4046
0

Инвесторы, достраивающие ЖК, подтвердили обещание сдать 3 первых дома к 1.09 этого года.

Во время рабочего визита на стройплощадку представителей администрации области и компании-инвестора Олег Смирнов, гендиректор компании-застройщика, подтвердил, что работы ведутся согласно плану, отставаний нет, готовность домов первой очереди составляет более 90%. В них сейчас идет прокладка инженерных коммуникаций и утепление вентиляционных шахт, обустраивается кровля. Продолжаются работы и в домах второй очереди, сдача которых по плану в четвертом квартале 2020 года.

Николай Ухов, замдиректора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК области, отметил, что график соблюден инвестором полностью, работы выполняются качественно, претензий никаких нет.

В прошлом году, когда застройщик столкнулся с финансовыми трудностями, возведение домов приостановили. При поддержке администрации области и профильного департамента был найден инвестор, и со второй декады ноября прошлого года строительство было возобновлено.

Наталья Олейникова, представитель инвестора, поблагодарила за помощь администрацию области и сказала, что они в любой момент готовы к общению с дольщиками.

Предыдущая статья12 февраля в ряде домов в Костроме не будет тепла
Следующая статьяК ответственности привлекли десятки юрлиц за несвоевременную очистку крыш от снега и льда