Главная Новости Пешеходные переходы у детских садов и школ города станут безопаснее

Пешеходные переходы у детских садов и школ города станут безопаснее

1979
0

В Костроме проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасного движения возле учреждений соцсферы. Ведутся работы по приведению пешеходных переходов рядом со школами, детсадами, а также медорганизациями в соответствие с новыми стандартами. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

На сегодняшний день на всех пешеходных переходах рядом со школами города обновлена дорожная разметка. Возле школы № 1 по ул.Боровой разметку нанесут после окончания ремонта дороги.

Для безопасности школьников возле 5 учебных учреждений будут установлены светофоры: гимназия №33 на ул. Суслова в районе дома № 8, у школы № 18 по ул. Боевой в районе дома № 64, на ул. Береговой у детсада №32.

Кроме этого, появятся светофоры на переходах рядом с детсадом № 62, школой № 11 и детской поликлиникой по ул. Самоковской, на ул. Козуева в районе дома № 104 «А», где расположена частная гимназия.

Все светофоры будут иметь мигающий сигнал желтого цвета, предупреждающий водителей о наличии нерегулируемых пешеходных переходов.

Работы по повышению уровня безопасности на дорогах рядом с образовательными учреждениями будут продолжены. Комплекс мероприятий планируют завершить до конца текущего года.

Предыдущая статьяДвижение по Комсомольской улице станет односторонним
Следующая статьяТроллейбусный парк Костромы пополнится 30 троллейбусами