Главная Новости По инициативе жителей началось благоустройство 3 городских территорий

По инициативе жителей началось благоустройство 3 городских территорий

1831
0

Проекты обустройства этих территорий стали победителями в ежегодном облконкурсе общественных инициатив, проведение которого поддерживается губернатором Костромской области.

В м-рне Юбилейный вскоре появится «Городок здоровья», на обустройство многофункциональной спортивно-игровой площадки выделено 1,35 млн рублей. Сейчас здесь укладывается тротуарная плитка, бордюрный камень, монтируется освещение, периметр «огражден» кустарником, готов к установке переходный мостик.

В ближайшие дни будет доставлено и установлено заказанное ранее оборудование. Площадка рассчитана на разные возрастные группы. Здесь будут расположены и тренажеры, и спорткомплексы, и детское игровое оборудование.

На Некрасовском шоссе, возле домов №44«А» и 46«А», тоже появится спорткомплекс, состоящий из футбольного поля с ограждением и тренажеров.

В п. Волжский идет устройство городка для детей. Здесь установят игровой домик, качели, песочницу, машинку, карусели, скамейки, тренажеры, турник, спорткомплекс. Открыть его планирую в начале лета.

Предыдущая статьяВ регионе количество инфицированных увеличилось на 39 человек
Следующая статьяПутин поддержал губернатора Костромской области в решении баллотироваться на следующий срок