Главная Новости В Костроме проведена проверка всех договоров долевого строительства

В Костроме проведена проверка всех договоров долевого строительства

1202
0
Фото: LifeKostroma.ru

На еженедельном совещании Сергею Ситникову, губернатору Костромской области, предоставили итоги по проверке объектов долевого строительства на предмет их оплаты.

Эта работа была проведена по поручению, данному в конце августа департаменту строительства. Необходимо было просмотреть договора со всеми дольщиками, чтобы выявить подложные, по которым не вносилась оплата.

На первичном рынке жилья в последние три с половиной года зарегистрировано более 47 000 сделок по купле-продаже жилья. Было установлено, что только 1,22% от общего их количества имеет некоторые проблемы, связанные с достройкой жилья.

После проделанной работы было установлено, что у порядка 30% квартир отсутствуют документы, подтверждающие их оплату. Все данные по подобным квартирам собраны в сводной таблице, которую направили правоохранительным органам.

Поставлена задача реализовать эти квартиры, а вырученные средства направить на завершение строительства жилища. Такой подход был уже использован при возведении дома на Рабочем пр-те, где было обнаружено 5 квартир без оплаты.

Предыдущая статьяВ схему движения около костромского моста внесут изменения
Следующая статьяВ Костроме стартует конкурс школьных учебных кабинетов