По данным пресс-службы горадминистрации в Костроме состоялась встреча главы Администрации В. В. Емца и представителей инициативных групп, представивших свои проекты для реализации в рамках приоритетной российской программы «Городская среда». На встрече обсудили состоявшиеся накануне выборы и насущные вопросы по благоустройству объекта, набравшего наибольшее количество голосов. Им стал парк «Берендеевка».

По словам главы Администрации остальные территории, принявшие участие в народном голосовании, не останутся без внимания, они будут проинвентаризированы.

С целью разработки дорожных карт для победившего в конкурсе проекта и проекта, занявшего 2-ое место, (им стал Заволжский парк) будет создана специальная комиссия из представителей общественности.

Напомню, по условиям конкурса «Городская среда» благоустройство парка «Берендеевка» завершится до нового года. До конца текущего месяца будет определен перечень работ в «Берендеевке», летом будет выбран подрядчик. К обсуждению этих вопросов приглашают костромичей.

Предыдущая статьяКостромской мемориал «Вечный огонь» пополнится новыми именами
Следующая статьяКостромские бизнесмены могут посодействовать местным подросткам в трудоустройстве на время каникул