Главная Новости Подготовку к отопительному сезону в Костроме планируется завершить к началу осени

Подготовку к отопительному сезону в Костроме планируется завершить к началу осени

1285
0

Подготовка к зиме, в том числе капремонт тепловых сетей, в областном центре продолжается. Все дома должны быть готовы к отопительному сезону уже к первому сентября.

Почти восемьдесят процентов систем центрального отопления уже опрессовано и промыто, более шестидесяти процентов подогревателей ГВС подготовлено к работе, оборудование котельных и ТЭЦ готово к эксплуатации на восемьдесят процентов.
Ремонт теплосетей также близится к завершению, из необходимых 5,15 км. отремонтировано 4,05 км. Это участки муниципальных теплосетей на ул. Боровой, Катушечной, Свердлова, Пятницкой, Сенной, б-ре Петрковском, а также участки магистральных теплосетей по ул. Пятницкой и Индустриальной.
До середины следующего месяца рабочие планируют завершить капремонт на муниципальных теплосетях по ул. Профсоюзной, Димитрова, Козуева, Комбинатовской и на магистральных теплосетях по ул. Центральной, Новый быт, Индустриальной, Козуева.

Специалисты Комитета горхозяйства ведут проверки готовности к холодам костромских УК. В каждой из них должна быть диспетчерская и аварийная службы, запас материалов и готовность персонала для быстрого устранения аварийных ситуаций.
Почти половина костромских домов уже прошла проверку, остальные дома будут проверены до начала осени. Поверки теплоснабжающих организаций завершатся до 1 октября.

Предыдущая статьяКостромская Администрация продолжает усиленно контролировать работу перевозчиков
Следующая статьяНа улице Козуева временно закрыто движение транспорта
Корреспондент