Главная Новости Подключать к отоплению дома Костромы планируют с 1 октября

Подключать к отоплению дома Костромы планируют с 1 октября

1883
0
Кострома, Отопление

График подключения домов Костромы к отоплению

В городе начинается отопительный сезон. Подача тепла стартует 27 сентября 2018 года с учреждений социальной сферы. Среди них: больницы, поликлиники, детские сады, а также школы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Готов к подаче отопления и жилой фонд Костромы. Подключать дома планируется с 1 октября 2018 года. Оно пройдёт поэтапно и по графику, подготовленному Комитетом горхозяйства. Подключение к теплу жилого сектора пройдёт в течение 5 дней.

Сначала запуск пройдёт в малоэтажных домах, в последнюю очередь – в домах большой этажности.

«Все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании подтвердили готовность к началу запуска тепла. Требование одно – внутридомовые сети должны быть запитаны и стоять под давлением, чтобы подавая тепло можно было свести к минимуму завоздушивание систем, – поясняет заместитель главы Администрации города Костромы Марк Красильщик. – В случаях выявления повреждений на тепловых сетях или в домах незамедлительно к работам по их устранению будут приступать аварийные бригады ТГК-2 и МУП «Городские сети». Все они усилены и переведены на круглосуточный режим работы. В настоящее время завершены все ремонтные работы на тепловых сетях, которые влияют на запуск тепловой энергии. На участках, где идёт капитальный ремонт – замена сетей, жилые дома будут временно переключаться на другую ветку».

Предыдущая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 21 ДТП
Следующая статья28 сентября в Костроме состоится открытие выставки «Военный моделизм и миниатюра»