Главная Новости Подведены итоги приемки образовательных учреждений к новому учебному году

Подведены итоги приемки образовательных учреждений к новому учебному году

11459
0

Завершена оценка готовности образовательных учреждений Костромы к новому учебному году. Свою деятельность 1 сентября ля начнут 123 образовательные организации: 38 гимназий, школ и лицеев, 19 УДО, 66 детсадов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Костромы.

Проверку проводила межведомственная комиссия из представителей облуправления Роспотребнадзора, Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью, Росгвардии и областного ГУ МЧС.

Особое внимание было уделено работе видеонаблюдения и пожарной сигнализации, выполнению мер по антитеррористической защищенности, состоянию эвакуационных выходов, а также соблюдение требований санэпид безопасности. Проверялась оснащенность медкабинетов и пищеблоков, наличие специализированной мебели в компьютерных и учебных классах, состояние игрового и спортоборудования, работа осветительных приборов.

Вывод комиссии – все учебные организации Костромы готовы к приему детей в новом учебном году.

Горбюджет для их подготовки выделил в этом году 73 млн рублей. Из них на проведение ремонта внутри здания и оборудования, а также на работы, направленные на безопасное пребывание учащихся и воспитанников учреждения, пошло 43 млн рублей. Облбюджетом было выделено на приобретение оборудование, учебников, и мебели около 43 млн рублей.

Предыдущая статьяВ 17 населенных пунктах области в этом году появятся новые амбулатории и ФАПы
Следующая статьяВ Галичском районе полицейские уничтожили делянку с коноплей