Главная Новости Поисковики Костромы едут в экспедицию «Волховский фронт. Чудово»

Поисковики Костромы едут в экспедицию «Волховский фронт. Чудово»

1002
0

Бойцы из отряда «Харон» отправятся в Новгородскую область, чтобы в Чудовском районе принять участие с 10.08 по 24.08 в международной военно-исторической экспедиции «Волховский фронт. Чудово».

В рамках экспедиции будет организована недельная «Школа поисковика», где можно будет на практике получить знания по военной археологии, научиться оформлять поисковую документацию, работать с интернет-сайтом Всероссийского ИПЦ. Ребят ознакомят с антропологией, работой с металлодетектором и щупом, расскажут как читать найденные медальоны солдат. Школу пройдут 17 костромичей.Они присоединятся потом к шестерке своих товарищей по отряду – опытных поисковиков, которые сразу приступят к работе.

В планах экспедиции творческие вечера, викторины на исторические темы, интерактивные площадки, круглые столы, демонстрация х/ф о войне.

Организаторы экспедиции «Волховский фронт. Чудово»: общероссийское движение «Поисковое движение России», организация «Поисковое объединение «Наша Победа». Мероприятию оказывают поддержку МО РФ, руководство Новгородской области, ВИЦ Северо-Западного федерального округа и др.

Предыдущая статьяСледственное управление области просит откликнуться работников стройорганизаций
Следующая статья11 и 12 августа в Костроме будет ограничено движение транспорта