Главная Новости Полицейские Костромы дали старт акции по профилактике мошенничества

Полицейские Костромы дали старт акции по профилактике мошенничества

1171
0

Своевременность проведения акции продиктована сложившейся криминальной ситуацией в Костромской области. Сообщения о свершившихся фактах обмана жителей региона фиксируются в ОВД каждый день. Жертвами мошенников становятся как работающие костромичи, так и пенсионеры.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, чтобы переломить ситуацию полицейские посетят образовательные учреждения Костромской области, проведут встречи с работниками организаций региона, а также навестят на дому пожилых людей.

Лейтмотивом каждой встречи станет донесение информации о наиболее распространенных схемах мошеннических действий. Особый акцент будет сделан на обучении жителей Костромы и региона приемам распознания злоумышленников и защите от них.

Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенничества, либо располагаете данными об аферистах, незаконно зарабатывающих на доверчивых людях, сообщите об этом по телефону, дежурной части УМВД России по Костромской области: +7 (4942) 39-75-47, 39-76-69 или 02. Каждое обращение будет незамедлительно передано специализированным следственно-оперативным группам для реагирования.

Предыдущая статьяВ Шарье погибла 10-летняя девочка
Следующая статьяГосдолг Костромской области сокращён на 1 млрд рублей