Главная Новости Полицейские задержали мужчину, укравшего у соседа тонну металла

Полицейские задержали мужчину, укравшего у соседа тонну металла

1628
0

Житель Шарьи в конце лета обратился в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» с заявлением о пропаже со двора дома газонокосилки и 20 металлических ножей для грейдера. В результате оперативных мероприятий был задержан ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний местный житель.

После отбывания наказания мужчина трудоустраиваться официально не стал, а продолжил «зарабатывать» деньги привычным способом. Он заранее выбрал предмет хищения, обдумал детали операции, и ночью, пока хозяева спали, проник через незапертую калитку во двор дома.

Злоумышленник грузил в легковую автомашину по пять ножей (вес каждого 50 кг), а затем отвозил к себе домой. Так за четыре ходки он вывез тонну металла и косилку.

Через несколько дней, вызвав грузовое такси, молодой человек сдал ножи в пункт приема металлолома, а газонокосилку – в ломбард Костромы.

Задержанный причинил пострадавшему материальный ущерб на общую сумму 68 000 рублей. В настоящее время возбуждено от УД по ст. 158 УК РФ, ведется расследование.

Предыдущая статьяВ Костроме впервые напишут тест по истории края
Следующая статьяВ городе увеличили субсидии на питание в детских садах