Главная Новости Полицейские задержали в Костроме курьеров, перевозивших крупную партию героина

Полицейские задержали в Костроме курьеров, перевозивших крупную партию героина

11286
0
Пресс-служба УМВД России по Костромской области

Сотрудники наркоконтроля регионального УМВД вместе с коллегами из ГУНК МВД РФ провели операцию по задержанию группы наркоторговцев, занимавшихся оптовой перевозкой и распространением через закладки запрещенных веществ.

На въезде в Кострому наркополицейскими был задержан легковой автомобиль, где ехали молодой человек 1990 года рождения и девушки 1989 и 1995 года рождения. Все трое были ранее не судимы.

Полицейские при досмотре автомобиля обнаружили свертки с белым веществом в количестве 197 штук. Дальнейшей экспертизой было установлено, что это был героин, вес партии составлял 346,5 граммов.

Задержанных доставили в райотдел, где они признали свою вину и рассказали, что получали наркотик оптом, фасовали на разовые дозы в Москве, а потом должны были сделать «закладки» в Костромской и Ивановской областях.

Против злоумышленников возбуждено УД по ст. 228.1 УК РФ. Два фигуранта взяты под стражу. Полицейские проводят следственные мероприятия для выявления других фактов противоправной деятельности задержанных, а также установление их подельников.

Предыдущая статьяВ Костромской области откроется еще одна модельная библиотека
Следующая статьяПолицейские выявили в Костромской области факт незаконного оборота драгметаллов