Главная Новости Полицейские задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Полицейские задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

1612
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

25 октября 2019 года в квартиру пожилой жительницы города Макарьева Костромской области постучала женщина. Пенсионерке она предложила купить постельное белье. Хозяйка квартиры отвела гостью на кухню, но так ничего и не купила. Спустя час старушка проверила свои сбережения, которые отложила на «черный день», но все 20 тыс. руб. пропали.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, в результате реализации оперативных мероприятий полицейские установили личность продавщицы. Как оказалась, злоумышленница приезжала в город Макарьев вместе с ранее судимой родственницей. Стражи порядка доставили ее в отдел полиции. Там женщина пояснила, что пока свекровь вела диалог с пенсионеркой, она прошла через приоткрытую дверь в квартиру, прошла в комнату и украла денежные средства хозяйки.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, часть 3. Полицейские выясняют причастность злоумышленницы к другим эпизодам преступной деятельности. Имеющиеся данные можно сообщить по тел: +7 (49445) 55-202 или 02.

Предыдущая статьяПолицейские призывают костромичей быть осторожными на дороге
Следующая статьяВ Костроме на перекрестке Титова и Гагарина установлен светофор