Начались они 3 мая праздничным концертом для ветеранов в КЦ «Россия», а 5.05 костромичи в сквере у фонтана на пл. Советской смогут присоединиться к акции «Вальс Победы», ставшей уже всероссийской.

В парке Победы 6.05 состоится митинг, высадка деревьев, пройдет праздничный концертная программа «Костёр Победы». В этот же день состоится возложение цветов к подножиям памятников героям-костромичам.

Молодежная акция, в память о погибших воинах ВОВ, «Венок Победы» пройдет 8.05. День Победы начнется с торжеств на мемориале «Вечный огонь». С 8 утра на 12 часовую Вахту памяти заступят участники военно-патриотических объединений. Лития по погибшим состоится в 11.15 на воинском мемориале.

Участники акции «Бессмертный полк» начнут собираться с 11.00 рядом со станцией переливания крови, движение по пр. Мира, в сторону пл. Сусанинской, начнется через полчаса. На площади с 12.00 начнется торжественная праздничная программа «Бессмертным героям посвящается», перерастет она в фестиваль вокально-хоровой «Песни Победы», продлится он до 16.00, а затем его сменит концертная программа «Победный май!».

На пл. Мира 9.05 у монумента Славы в 10 часов начнется митинг, пройдет парад военнослужащих из Костромского гарнизона, а до 14.00 можно посмотреть на образцы военной техники.

Красочным завершением великого Дня Победы в 22 часа станет праздничный салют в скв. Ивана Сусанина.



Предыдущая статьяВ Костроме идет регистрация велотранспорта
Следующая статьяКостромской драмтеатр едет в Кувейт