Главная Новости Предприятие «Костромагорводоканал» приступило к капремонту сетей

Предприятие «Костромагорводоканал» приступило к капремонту сетей

1541
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Восстанавливать начали сети по ул. Коммунаров и Молочная гора, где в следующем году, по сообщению пресс-службы Администрации города Костромы, будут проводить ремонт улично-дорожной сети.

По ул. Молочная гора будет отремонтирован участок водопроводной сети протяженностью 85 метра, часть работ уже выполнена. По плану здесь также восстановят 472 метра труб канализации, проходящих по обеим сторонам улицы. Сеть была проложена еще в 1975 году для сбора стоков центрального р-на и отвода их на центральную насосную станцию канализации № 1. На этом участке отремонтируют 10 колодцев, заменят старые трубы из асбестоцемента и керамики на п/э диаметром 250 и 160 мм. Стоимость работ составляет 6 млн рублей.

По ул. Коммунаров проведут капремонт водопровода, который обеспечивает водой эту улицу и часть пр. Рабочий, а это 7 административных зданий и 17 многоэтажных и одноэтажных домов.

Осенью, для бесперебойного обеспечения потребителей водой на время капремонта, здесь была сделана закольцовка водопровода длиной 200 метров из труб диаметром 160 мм. Сейчас ремонтники ведут работы возле дома 55, замене на п/э подлежат 40 м чугунных труб, проложенных 50 лет назад. Будут отремонтированы колодцы, заменены 4 задвижки на водоводах. Проведут промывку канализационных линий и ремонт 10 колодцев на них.

Специалисты муниципального предприятия «Костромагорводоканал» проведут работы за счет собственных средств.

Предыдущая статьяКостромские отличники посетили Кремлевскую елку в Москве
Следующая статьяВ Костроме запретили продажу снюса несовершеннолетним